Фильтр по тегам:
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ- 81 годовщина.
19 января 2024 г.
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ- 81 годовщина
19 января в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные дню рождения нашей Ульяновской области. На мероприятиях воспитанникам рассказали, как красива и богата природа Ульяновского края, а самое главное богатство Ульяновской области-это люди, которые работают для процветания родного края. Педагоги рассказали историю Ульяновской области, о народах которые ее населяют,о разных отраслях промышленности и сельского хозяйства. Дети подготовительной группы ходили в библиотеку № 27 им.С.В.Михалкова, где им рассказали об истории Ульяновской области, показали презентацию. Мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Ульяновской области позволяют, как можно раньше пробудить в детях любовь к родной земле, помогают сформировать у них такие черты характера, которые помогут стать достойным человеком и достойным гражданином своей страны, воспитывают любовь и уважение к родному дому, детскому саду, родной улице, поселку, развивают интерес к доступным ребёнку явлениям общественной жизни.