Акция "Сдай батарейку - сохрани природу!"

05 марта 2024 г.
Акция "Сдай батарейку - сохрани природу!".

В рамках экологической акции детский сад принял активное участие "Сдай батарейку - сохрани природу!"

В ДОУ был оформлен уголок для сбора использованных батареек. С детьми проводились беседы о том, какой вред для нашей природы приносят батарейки. Одна выброшенная батарейка в лесу загрязняет около 20 кв. метров леса. Из-за одной сбатарейки могут погибнуть 1 ёжик, 2 крота, 1000 дождевых червей.

Надеемся, что данная акция станет доброй традицией в нашем детском саду. Принимая учасие в экологической акции, дети учатся заботиться о себе и об окружающем мире.

Благодарим всех участников за активное участие в жизни детского сада!